Fútbol en TV esta semana: partidos para ver y transmitir en vivo en el Reino Unido hoy, mañana y este fin de semana

By Ucatchers

Goal te trae todos los partidos que se transmiten en vivo por televisión para que puedas planificar tus próximos días de placer visual.

El fútbol nunca se detiene, aparte de las pandemias, ya sea en la Premier League, la Champions League o los juegos internacionales como el Campeonato de Europa, casi siempre hay algo de acción para ver en la televisión.

Aquí están todos los partidos que se transmiten en vivo en el Reino Unido esta noche, mañana y esta semana en canales como Sky Sports, BT Sport, Premier Sports, La Liga TV, BBC, ITV y más.

Haga clic aquí para ver fútbol en la televisión estadounidense.

Destacados

* Todos los horarios son del Reino Unido.

** El fútbol en vivo se ha visto gravemente afectado por la pandemia del coronavirus, pero las actualizaciones aparecerán aquí **

Viernes 18 de septiembre

El gran partido televisivo del viernes por la noche es el enfrentamiento de la Bundesliga entre Bayern Munich y Schalke – que se muestra en BT Sport.

También hay acción de la Primeira Liga de Portugal, con Benfica jugando en vivo en la aplicación LiveScore, mientras que la Ligue 1 y La Liga también tienen algunos juegos.

Canal de televisión Time Match 5:30 pm Hamburgo vs Fortuna Dusseldorf BT Sport 1 5:45 pm Derry City vs St Patrick’s Athletic WATCHLOI 6pm Krasnodar contra Khimki Russian Premier Liga YouTube 19:00 h Famalicao vs Benfica Aplicación LiveScore 7 p.m. Derby County U23 vs Liverpool U23 LFCTV 7:30 pm Bayern Múnich vs Schalke BT Sport 1 7:45 pm Coventry City vs QPR Evento principal de Sky Sports Football / Sky Sports 7:45 pm Sligo Rovers vs Bohemios WATCHLOI 8pm Lyon vs Nimes BT Sport ESPN 20:00 h Getafe vs Osasuna FreeSports / La Liga TV 20:00 h Castellón vs Málaga La Liga YouTube

Sábado 19 de septiembre

Sky Sports está mostrando el partido de la Premier League entre Manchester unido y Palacio de Cristal temprano en la tarde.

Antes de eso, BT Sport tendrá Everton versus West Brom , tanto como Leeds United partido contra Fulham. El último partido entre rivales de Londres Arsenal y West Ham está en vivo en Sky Sports.

¿Quieres ver nuestras reseñas? Entonces le aquí las mejores opiniones y reseñas de las 👉 casas de apuestas.

Time Match canal de televisión 6 a. M. Hokkaido Consadole Sapporo vs Gamba Osaka FreeSports 8 a. M. Sagan Tosu contra Yokohama FM FreeSports 10:30 am Shonan Bellmare contra Shimizu S-Pulse FreeSports 11 a. M. Liverpool U18 vs Stoke City U18 LFCTV 12:30 pm Everton vs West Brom BT Deporte 1 12:30 pm Nottingham Forest vs Cardiff City Sky Sports Football / Evento principal de Sky Sports 2:30 pm Union Berlín vs Augsburgo BT Sport ESPN 2:30 pm Ural vs Zenit Russian Premier Liga YouTube 15:00 h Leeds United vs Fulham BT Sport 1 3:00 p.m. Villarreal vs Eibar FreeSports / La Liga TV 15:00 h Mirandés vs Real Oviedo La Liga YouTube 3:30 pm AZ Alkmaar vs PEC Zwolle Aplicación LiveScore 17:00 Fiorentina vs Torino Aplicación Premier Sports 1 / LiveScore 17:00 h Rostov vs Rotor Volgogrado Russian Premier Liga YouTube 5:15 pm Alcocorn vs Tenerife La Liga Youtube 5:30 pm Manchester United vs Crystal Palace Sky Sports Premier League / Evento principal de Sky Sports 5:30 pm Borussia Dortmund vs Borussia Monchengladbach BT Sport 1 5:45 pm Condado de Haverfordwest vs Newtown S4C / S4C Clic / S4C Facebook / S4C YouTube 6:30 pm Sporting vs Gil Vincent Aplicación LiveScore 7 p.m. PSV contra Emmen Deportes Premier 2 7:30 pm Shelbourne contra Finn Harps WATCHLOI 7:45 pm Verona vs Roma Aplicación Premier Sports 1 / LiveScore 8 p.m. Arsenal vs West Ham Sky Sports Premier League / Evento principal de Sky Sports 8 p.m. Rennes vs Mónaco BT Sport 1 8 p.m. Celta Vigo vs Valencia La Liga TV 20:00 h Rayo Vallecano vs Sabadell La Liga YouTube 21:00 h Oporto vs Braga Aplicación FreeSports / LiveScore

Domingo 20 de septiembre

Sky Sports mostrará el gran partido de la Premier League del fin de semana entre Liverpool y Chelsea .

Premier Sports tiene Juventus versus Sampdoria , mientras Real Madrid están en acción contra Real Sociedad exclusivamente en La Liga TV.

Time Match canal de televisión 11:00 a. M. Rojos Urawa vs Kawasaki Frontale FreeSports 11 a. M. Lugo vs Leganés La Liga YouTube 11:30 am Parma vs Nápoles Aplicación Premier Sports 1 / LiveScore 12 del mediodía Southampton vs Tottenham BT Sport 1 12 del mediodía Hibernian vs Rangers Sky Sports Football / Evento principal de Sky Sports 12 mediodía Niza vs PSG BT Sport ESPN 12 del mediodía Arsenal Tula vs PFC Sochi Russian Premier Liga YouTube 12 mediodía Ufa vs CSKA Moscú Russian Premier Liga YouTube 1:30 pm Feyenoord vs FC Twente Aplicación Premier Sports 2 / LiveScore 2 p.m. Newcastle United vs Brighton Sky Sports Premier League / Evento principal de Sky Sports 2pm Génova vs Crotone Aplicación Premier Sports 1 / LiveScore 2 p.m. Montpellier vs Angers BT Sport ESPN 2:30 pm RB Leipzig vs Mainz BT Deporte 1 2:30 pm Rubin Kazan vs Spartak de Moscú Russian Premier Liga YouTube 15:00 h Espanyol vs Real Mallorca La Liga YouTube 3pm Huesca vs Cádiz La Liga TV 3:45 pm Ajax vs RKC Waalwijk Aplicación Premier Sports 2 / LiveScore 4 p.m. Nantes vs St-Etienne BT Sport 2 4:30 pm Chelsea vs Liverpool Sky Sports Premier League / Evento principal de Sky Sports 5pm Wolfsburgo vs Bayer Leverkusen BT Sport 1 5 p.m. Sassuolo vs Cagliari Aplicación Premier Sports 1 / LiveScore 17:00 h Cork City vs Dundalk WATCHLOI 5pm Lokomotiv Moscú vs Tambov Russian Premier Liga YouTube 5:15 pm Albacete vs Ponferradina La Liga YouTube 5:30 pm Granada vs Alavés La Liga TV 19:00 h Leicester City vs Burnley BBC One / BBC iPlayer 7:30 p.m. Las Palmas vs Fuenlabrada La Liga YouTube 7:45 pm Juventus vs Sampdoria Aplicación Premier Sports 1 / LiveScore 8 p.m. Real Sociedad vs Real Madrid La Liga TV 20:00 h Marsella vs Lille BT deporte 1

Lunes 21 de septiembre

ciudad de Manchester bloquear cuernos con Lobos en vivo en Sky Sports el lunes por la noche. Premier Sports tiene acción en vivo de la Serie A como A.C. Milan cara Bolonia .

Canal de TV Time Match 12:35 pm Shanghai Shenhua vs Jiangsu Suning FreeSports 17:00 h Dynamo Moscú vs Akhmat Grozny Russian Premier Liga YouTube 18:00 h Aston Villa vs Sheffield United Sky Sports Premier League / Evento principal de Sky Sports 7pm Shamrock Rovers vs Waterford WATCHLOI 7:45 pm AC Milán vs Bolonia Aplicación Premier Sports 1 / LiveScore 8 p.m. Real Betis vs Real Valladolid La Liga TV 20:00 h Cartagena vs Sporting de Gijón La Liga YouTube 8:15 pm Lobos vs Manchester City Sky Sports Premier League / Evento principal de Sky Sports

Martes 22 de septiembre

Sky Sports transmitirá dos partidos de la Copa Carabao en los que participan clubes de la Premier League, con Tottenham jugando Leyton Orient temprano en la noche y Manchester unido teniendo en Luton Town en el inicio tardío.

BT Sport tendrá tres partidos de play-off de la Liga de Campeones en su red.

Time Match canal de televisión 13:00 Shijiazhuang Ever Brighton vs Shanghai SIPG FreeSports 17:00 h Noruega – Femenino vs Gales – Femenino Sitio web de BBC Sport 6:00 p.m. Leyton Orient vs Tottenham Sky Sports Football / Evento principal de Sky Sports 7 p.m. West Brom contra Brentford carabaocup.live 7:30 pm West Ham vs Hull City carabaocup.live 7:45 pm Lobos contra Gillingham carabaocup.live 7:45 pm Millwall vs Burnley carabaocup.live 8pm Slavia Praga vs Midtjylland BT Sport 2 / BT Sport Extra 20:00 h Maccabi Tel Aviv vs Red Bull Salzburgo BT Sport 3 / BT Sport Extra 20:00 h Krasnodar vs PAOK BT Sport ESPN 8:15 pm Luton Town vs Manchester United Evento principal de Sky Sports Football / Sky Sports

Miércoles 23 de septiembre

Everton hacer el viaje a Fleetwood Town en la Copa Carabao, que se transmite en vivo por Sky Sports, mientras que BT Sport transmitirá los play-offs de la Liga de Campeones a través de la red.

Time Match canal de TV 11:30 am Shimizu S-Pulse vs Urawa Reds FreeSports 19:00 Preston North End vs Brighton carabaocup.live 7:45 pm Leicester City vs Arsenal carabaocup.live 7:45 pm Fulham vs Sheffield Wednesday carabaocup.live 7:45 pm Chelsea vs Barnsley carabaocup.live 7:45 pm Morecambe vs Newcastle United carabaocup.live 7:45 pm Fleetwood Town contra Everton Sky Sports Football / Evento principal de Sky Sports 8 p.m. Olympiakos vs AC Omonia BT Sport 2 / BT Sport Extra 20:00 h Gent vs Dynamo Kiev BT Sport 3 / BT Sport Extra 20:00 h Molde vs Ferencvaros BT deporte ESPN

SITIOS QUE ACONSEJAMOS AL 100%

Casino/Marcador Opinion Bono Reseña Visita
Recibe un bono del 100% hasta 100€ Reseña Visita
Bono de bienvenida del 100% hasta 122$/€ Reseña Visita
Recibe un bonus del 100% hasta 100€ Reseña Visita

Deja un comentario