Risultati delle partite di gruppo per la fase 3 della Call of Duty League 2021

Sembra il secondo anno di Call of Duty La lega non è iniziata molto tempo fa. Ma ora stiamo già entrando nella terza fase della stagione 2021.

1

La seconda fase si è conclusa all’inizio di questo mese con il Toronto Ultra che ha abbattuto inaspettatamente l’Atlanta FaZe per vincere il Major. Dopo una breve pausa di una settimana e alcune modifiche al roster, tuttavia, l’azione CDL è pronta per riprendere.

Correlati: come guardare il file Call of Duty Lega 2021

Terza fase del 2021 Call of Duty Il campionato consisterà in tre settimane di partite di gruppo che porteranno a un Major a doppia eliminazione. Le 12 franchigie CDL sono state separate in due gruppi la scorsa settimana e ogni squadra giocherà una partita contro le altre cinque squadre del proprio girone.

renderimage

Queste partite di gruppo determineranno il seeding di ogni squadra per la Fase Tre Major, che si svolgerà a maggio. Le prime tre squadre di ogni gruppo verranno inserite nel girone dei vincitori, mentre le ultime tre squadre inizieranno immediatamente il torneo nel girone dei perdenti.

ImmagineImmagine tramite Call of Duty Lega

Tra le fasi due e tre, diversi franchise hanno apportato alcune modifiche alle loro formazioni. Paris ha acquisito Temp dai LA Thieves, la Florida ha sostituito Slacked con Havok, Londra ha ingaggiato Zaptius dalla scena amatoriale nordamericana, i Guerrillas hanno messo in panchina Vivid a favore di Cheen e il fenomeno francese HyDra dovrebbe debuttare a New York. Il CDL ha anche regolato le regole degli straordinari per il controllo che entra nella fase tre, dando difesa nel quinto round alla squadra che cattura più obiettivi invece della squadra con il maggior numero di uccisioni.

Ecco i risultati del 2021 Call of Duty Partite di gruppo della terza fase della lega, aggiornate con le partite più recenti in cima.

Sabato 1 maggio

Atlanta FaZe vs. London Royal Ravens (Gruppo B)

Atlanta vince 3-2

  • Apocalypse Hardpoint: 250-196 Londra
  • Checkmate Search and Destroy: 6-4 Atlanta
  • Garrison Control: 3-2 Londra
  • Mosca Hardpoint: 250-189 Atlanta
  • Esegui ricerca e distruggi: 6-4 Atlanta

Venerdì 30 aprile

Paris Legion vs.Minnesota RØKKR (Gruppo A)

Minnesota vince 3-1

  • Checkmate Hardpoint: 250-169 Parigi
  • Miami Search and Destroy: 6-2 Minnesota
  • Garrison Control: 3-0 Minnesota
  • Apocalypse Hardpoint: 250-151 Minnesota

Toronto Ultra vs. Los Angeles Guerrillas (Gruppo A)

Toronto vince 3-0

  • Apocalypse Hardpoint: 250-247 Toronto
  • Ricerca rapida e distruzione: 6-5 Toronto
  • Controllo delle incursioni: 3-0 Toronto

Giovedì 29 aprile

Atlanta FaZe vs. Los Angeles Thieves (Gruppo B)

Atlanta vince 3-2

  • Raid Hardpoint: 250-160 Atlanta
  • Ricerca rapida e distruggi: 6-1 Los Angeles
  • Controllo delle incursioni: 3-1 Atlanta
  • Mosca Hardpoint: 250-224 Los Angeles
  • Checkmate Search and Destroy: 6-3 Atlanta

New York Subliners vs. London Royal Ravens (Gruppo B)

Londra vince 3-2

  • Mosca Hardpoint: 250-181 New York
  • Express Search and Destroy: 6-2 Londra
  • Checkmate Control: 3-0 Londra
  • Garrison Hardpoint: 250-192 New York
  • Ricerca e distruzione dei raid: 6-4 Londra

Sabato 25 aprile

Toronto Ultra vs. Dallas Empire (Gruppo A)

Toronto vince 3-0

  • Checkmate Hardpoint: 250-242 Toronto
  • Miami Search and Destroy: 6-3 Toronto
  • Controllo delle incursioni: 3-2 Toronto

Atlanta FaZe vs. New York Subliners (Gruppo B)

New York vince 3-2

  • Garrison Hardpoint: 250-211 New York
  • Esegui ricerca e distruggi: 6-3 Atlanta
  • Controllo della guarnigione: 3-2 Atlanta
  • Apocalypse Hardpoint: 250-241 New York
  • Raid Search and Destroy: 6-5 New York

London Royal Ravens vs. Los Angeles Thieves (Gruppo B)

Los Angeles vince 3-1

  • Raid Hardpoint: 250-163 Londra
  • Miami Search and Destroy: 6-1 Los Angeles
  • Controllo scacco matto: 3-1 Los Angeles
  • Garrison Hardpoint: 250-161 Los Angeles

Sabato 24 aprile

OpTic Chicago vs. Seattle Surge (Gruppo B)

OpTic vince 3-0

  • Mosca Hardpoint: 250-240 OpTic
  • Mosca Cerca e distruggi: 6-4 OpTic
  • Controllo scacco matto: 3-1 OpTic

Florida Mutineers vs.Minnesota RØKKR (Gruppo A)

Florida vince 3-1

  • Raid Hardpoint: 250-144 Florida
  • Ricerca e distruzione di Mosca: 6-5 Florida
  • Controllo delle incursioni: 3-2 Minnesota
  • Garrison Hardpoint: 250-189 Florida

Paris Legion vs. Los Angeles Guerrillas (Gruppo A)

Los Angeles vince 3-0

  • Mosca Hardpoint: 250-152 Los Angeles
  • Mosca cerca e distruggi: 6-2 Los Angeles
  • Controllo delle incursioni: 3-2 Los Angeles

Venerdì 23 aprile

OpTic Chicago vs. London Royal Ravens (Gruppo B)

OpTic vince 3-1

  • Garrison Hardpoint: 250-207 OpTic
  • Mosca Cerca e distruggi: 6-4 OpTic
  • Checkmate Control: 3-2 Londra
  • Mosca Hardpoint: 250-152 OpTic

Los Angeles Thieves vs. Seattle Surge (Gruppo B)

Los Angeles vince 3-2

  • Apocalypse Hardpoint: 250-223 Seattle
  • Mosca Cerca e distruggi: 6-4 Seattle
  • Controllo delle incursioni: 3-0 Los Angeles
  • Checkmate Hardpoint: 250-233 Los Angeles
  • Ricerca e distruzione dei raid: 6-4 Los Angeles

Giovedì 22 aprile

Toronto Ultra vs Florida Mutineers (gruppo A)

Toronto vince 3-0

  • Checkmate Hardpoint: 250-161 Toronto
  • Ricerca rapida e distruzione: 6-5 Toronto
  • Controllo delle incursioni: 3-2 Toronto

Dallas Empire vs. Paris Legion (Gruppo A)

Dallas vince 3-1

  • Garrison Hardpoint: 250-111 Parigi
  • Ricerca rapida e distruggi: 6-0 Dallas
  • Controllo scacco matto: 3-1 Dallas
  • Checkmate Hardpoint: 250-135 Dallas

Questo articolo verrà aggiornato fino al termine del gioco di gruppo della Fase Tre domenica 9 maggio.

renderimage

3

Suscribete a la Newsletter
Aceptas nuestras politicas de privacidad?